Train Departuring at Beijing

Print PDF

Train No.

Zug Nr.

Air-Conditioned

Klimaanlage

From – To

Ab- Bis

Dep.

Abfahrt

Arr.

Ankunft

Duration

Dauer

D137

Y

Bei jing West - an yang

6:21

10:04

3:43

K7711

Y

Bei jing - cheng de

6:30

10:48

4:18

C2001

Y

Bei jing South - tian jin

6:35

7:05

0:30

D51

Y

Bei jing South - qing dao

6:45

12:34

5:49

D4573

Y

Beijing West - shi jia zhuang

6:45

8:48

2:03

D133

Y

Bei jing West - zheng zhou

6:54

11:58

5:04

C2003

Y

Bei jing South - tian jin

7:00

7:30

0:30

C2005

Y

Bei jing South - tian jin

7:10

7:40

0:30

D1

Y

Bei jing - shen yang north

7:10

11:09

3:59

D25

Y

Bei jing - ha er bin

7:15

15:19

8:04

C2271

Y

Bei jing South - tang gu

7:20

8:14

0:54

D21

Y

Bei jing - chang chun

7:20

13:40

6:20

D2001

Y

Bei jing West - tai yuan

7:20

10:46

3:26

Y563

Y

Bei jing North - yan qing

7:26

8:45

1:19

C2007

Y

Bei jing South - tian jin

7:30

8:00

0:30

C2009

Y

Bei jing South - tian jin

7:45

8:15

0:30

K3

N

Bei jing - er lian

7:45

20:37

12:52

K23

N

Bei jing - er lian

7:45

20:37

12:52

Y509

Y

Bei jing - qin huang dao

7:50

11:11

3:21

C2011

Y

Bei jing South - tian jin

8:00

8:30

0:30

D2003

Y

Bei jing West - tai yuan

8:00

11:26

3:26

C2013

Y

Bei jing South - tian jin

8:10

8:40

0:30

D35

Y

Bei jing South - ji nan

8:20

11:26

3:06

T5685

Y

Bei jing West - han dan

8:22

12:45

4:23

K401

Y

Bei jing West - zhou kou

8:28

20:55

12:27

D53

Y

Bei jing South - qing dao

8:30

14:17

5:47

D2005

Y

Bei jing West - tai yuan

8:40

12:01

3:21

K7731

Y

Bei jing - tang shan

8:40

11:19

2:39

C2015

Y

Bei jing South - tian jin

8:45

9:15

0:30

C2201

Y

Bei jing South - tian jin

8:55

9:30

0:35

K21

Y

Bei jing West - gui lin

9:01

12:29

27:28

4405

Y

Bei jing - tian jin

9:06

10:54

1:48

C2017

Y

Bei jing South - tian jin

9:10

9:40

0:30

2163/2166

Y

Beijing West – chang zhi north

9:13

22:12

12:59

D5

Y

Bei jing - shen yang north

9:20

13:31

4:11

D4565

Y

Beijing West - shi jia zhuang

9:29

11:31

2:02

C2019

Y

Bei jing South - tian jin

9:30

10:00

0:30

1115

N

Bei jing West - bao tou

9:32

22:24

12:52

Y567

Y

Bei jing North - yan qing

9:33

11:02

1:29

C2021

Y

Bei jing South - tian jin

9:40

10:10

0:30

1503/1502

Y

Bei jing West - lian yun gang east

9:43

23:15

13:32

D123

Y

Bei jing West - han kou

9:47

18:30

8:43

C2023

Y

Bei jing South - tian jin

9:55

10:25

0:30

1487

Y

Bei jing West - zheng zhou

10:02

20:16

10:14

1301

Y

Bei jing - man zhou li

10:03

18:35

32:32

C2025

Y

Bei jing South - tian jin

10:05

10:35

0:30

C2027

Y

Bei jing South - tian jin

10:15

10:45

0:30

2621

N

Bei jing North - chi feng

10:27

20:19

9:52

C2203

Y

Bei jing South - tian jin

10:30

11:05

0:35

K749

Y

Bei jing West - xin yang

10:30

23:25

12:55

C2273

Y

Bei jing South - tang gu

10:45

11:39

0:54

K7701

Y

Bei jing West - zhang jia kou south

10:46

14:15

3:29

C2029

Y

Bei jing South - tian jin

10:55

11:25

0:30

T15

Y

Bei jing West - guang zhou

11:00

7:35

20:35

4419

N

Bei jing - tang shan

11:01

14:56

3:55

4487

Y

Bei jing West - shi jia zhuang

11:03

17:07

6:04

D31

Y

Bei jing South - shang hai

11:05

20:57

9:52

Y571

Y

Bei jing North - yan qing

11:08

12:35

1:27

D55

Y

Bei jing South - qing dao

11:15

17:01

5:46

K117

Y

Bei jing West - pan zhi hua

11:20

6:01

42:41

1621

Y

Bei jing West - fu yang

11:27

21:59

10:32

C2031

Y

Bei jing South - tian jin

11:30

12:00

0:30

K45

Y

Bei jing - fu zhou

11:30

21:38

34:08

2589/2592

Y

Bei jing - song yuan

11:36

5:25

17:49

K267

Y

Bei jing West - huai hua

11:42

14:05

26:23

C2033

Y

Bei jing South - tian jin

11:45

12:15

0:30

K185

Y

Bei jing West - heng yang

11:49

10:59

23:10

C2035

Y

Bei jing South - tian jin

11:55

12:25

0:30

K307/K306

Y

Bei jing West - xia men

11:57

19:45

31:48

1461

N

Bei jing - shang hai

11:57

10:40

22:43

K43B

Y

Bei jing - jia yu guan

12:04

20:15

32:11

K43A

Y

Bei jing - lan zhou

12:04

15:40

27:36

D2009

Y

Bei jing West - tai yuan

12:12

15:33

3:21

1453

Y

Bei jing West - nan chang

12:12

6:08

17:56

C2037

Y

Bei jing South - tian jin

12:15

12:45

0:30

T145/T148

Y

Bei jing West - nan chang

12:17

10:16

21:59

2251/2253/2256/2257

Y

Bei jing - dan dong

12:20

0.404

21:22

D125

Y

Bei jing West - han kou

12:27

21:25

8:58

C2275

Y

Bei jing South - tang gu

12:35

13:29

0:54

D2011

Y

Bei jing West - tai yuan

12:36

15:56

3:20

K265

Y

Bei jing - mu dan jiang

12:38

9:14

20:36

K133

Y

Bei jing West - jing gang shan

12:40

8:43

20:03

1477

Y

Bei jing - zhen jiang

12:41

6:26

17:45

D135

Y

Bei jing West - zheng zhou

12:46

17:50

5:04

K339

Y

Bei jing - jia mu si

12:51

11:58

23:07

K183

Y

Bei jing West - nan yang

12:52

7:32

18:40

C2205

Y

Bei jing South - tian jin

12:55

13:30

0:35

T97B

Y

Bei jing West - jiu long

13:08

12:56

23:48

T97A

Y

Bei jing West - guang zhou east

13:08

10:10

21:02

D9

Y

Bei jing - shen yang north

13:12

17:20

4:08

K177

Y

Bei jing West - yin chuan

13:12

8:25

19:13

K215

Y

Bei jing - tu men

13:13

14:30

25:17

C2039

Y

Bei jing South - tian jin

13:15

13:45

0:30

T5677

Y

Bei jing West - shi jia zhuang

13:16

16:11

2:55

Y575

Y

Bei jing North - yan qing

13:19

14:48

1:29

D57

Y

Bei jing South - qing dao

13:25

19:19

5:54

1801

N

Bei jing North - qi qi ha er

13:27

13:03

23:36

Z55

Y

Bei jing West - lan zhou

13:35

7:24

17:49

1427

Y

Bei jing West - an qing

13:38

6:10

16:32

C2041

Y

Bei jing South - tian jin

13:40

14:10

0:30

T151

Y

Bei jing West - xi ning

13:47

13:35

23:48

C2043

Y

Bei jing South - tian jin

13:50

14:20

0:30

D27

Y

Bei jing - ha er bin

13:50

21:57

8:07

K49

Y

Bei jing West - yi chang

13:53

11:25

21:32

D11

Y

Bei jing - shen yang north

13:55

18:06

4:11

1409

Y

Bei jing West - wu hu

14:00

5:11

15:11

C2045

Y

Bei jing South - tian jin

14:10

14:40

0:30

4447

N

Bei jing West - zhang jia kou

14:16

18:20

4:04

D39

Y

Bei jing South - ji nan

14:20

17:26

3:06

D37

Y

Bei jing South - ji nan

14:30

17:31

3:01

D121

Y

Bei jing West - han kou

14:30

23:32

9:02

D33

Y

Bei jing - tai shan

14:31

18:50

4:19

K429

Y

Bei jing - tong hua

14:35

7:05

16:30

1219

N

Bei jing West - zhong qing

14:36

7:04

40:28

D4567

Y

Bei jing West - shi jia zhuang

14:43

16:45

2:02

C2047

Y

Bei jing South - tian jin

14:45

15:15

0:30

4415

N

Bei jing - zhang jia kou

14:48

20:42

5:54

C2049

Y

Bei jing South - tian jin

15:00

15:30

0:30

Y579

Y

Bei jing North - yan qing

15:01

16:30

1:29

T167

Y

Bei jing West - nan chang

15:01

8:10

17:09

Z59/Z58

Y

Bei jing West - fu zhou

15:08

10:51

19:43

C2051

Y

Bei jing South - tian jin

15:10

15:40

0:30

2101/2105/2108

Y

Bei jing North - fu xin

15:18

6:20

15:02

T9

Y

Bei jing West - zhong qing

15:19

16:12

24:53

C2053

Y

Bei jing South - tian jin

15:20

15:50

0:30

K885

N

Bei jing West - yin chuan

15:27

10:59

19:32

2189

Y

Bei jing - wu lan hao te

15:30

10:49

19:19

D2013

Y

Bei jing West - tai yuan

15:32

18:58

3:26

T55

Y

Bei jing West - bao ji

15:38

8:06

16:28

T31

Y

Bei jing - hang zhou

15:39

6:26

14:47

4495

N

Bei jing - qin huang dao

15:39

21:40

6:01

C2207

Y

Bei jing South - tian jin

15:40

16:15

0:35

K615

Y

Bei jing West - da tong

15:40

21:45

6:05

T1

Y

Bei jing West - chang sha

15:45

7:07

15:22

C2277

Y

Bei jing South - tang gu

15:55

16:49

0:54

T87

Y

Bei jing West - gui yang

16:00

20:21

28:21

D59

Y

Bei jing South - qing dao

16:05

21:55

5:50

T5

Y

Bei jing West - nan ning

16:08

20:10

28:02

C2055

Y

Bei jing South - tian jin

16:20

16:50

0:30

K161

Y

Bei jing - nan jing west

16:23

7:59

15:36

D2015

Y

Bei jing West - tai yuan

16:26

19:30

3:04

C2057

Y

Bei jing South - tian jin

16:30

17:00

0:30

K285

Y

Bei jing - yan tai

16:30

6:19

13:49

D4527

Y

Bei jing West - han dan

16:31

19:43

3:12

4401

N

Bei jing - tian jin

16:36

18:36

2:00

T61

Y

Bei jing West - kun ming

16:37

7:18

38:41

C2059

Y

Bei jing South - tian jin

16:40

17:10

0:30

T41

Y

Bei jing West - xi an

16:43

5:22

12:39

4449

N

Bei jing North - long hua

16:43

23:59

7:16

T7

Y

Bei jing West - cheng du

16:49

17:58

25:09

Y583

Y

Bei jing North - yan qing

16:54

18:09

1:15

C2061

Y

Bei jing South - tian jin

16:55

17:25

0:30

T231

Y

Bei jing West - xi an

16:55

6:42

13:47

K279

Y

Bei jing West - shi yan

17:01

14:18

21:17

K603

Y

Bei jing West - yun cheng

17:03

10:18

17:15

D61

Y

Bei jing South - qing dao

17:05

22:58

5:53

T47

Y

Bei jing - qi qi ha er

17:08

7:59

14:51

T5679

Y

Bei jing West - han dan

17:10

23:10

6:00

D23

Y

Bei jing - chang chun

17:20

23:23

6:03

K107

Y

Bei jing - xu zhou

17:22

6:20

12:58

C2063

Y

Bei jing South - tian jin

17:25

17:55

0:30

K261

Y

Bei jing West - an kang

17:26

17:49

24:23

D3

Y

Bei jing - shen yang north

17:30

21:40

4:10

K27

Y

Bei jing - dan dong

17:30

7:17

13:47

C2065

Y

Bei jing South - tian jin

17:40

18:10

0:30

D131

Y

Bei jing West - zheng zhou

17:47

22:40

4:53

C2067

Y

Bei jing South - tian jin

17:50

18:20

0:30

K571

Y

Bei jing West - long yan

17:51

17:49

23:58

D4569

Y

Bei jing West - shi jia zhuang

17:56

19:56

2:00

C2069

Y

Bei jing South - tian jin

18:00

18:30

0:30

D2017

Y

Bei jing West - tai yuan

18:05

21:26

3:21

Z17

Y

Bei jing West - chang sha

18:10

7:15

13:05

T225/T228

Y

Bei jing - da lian

18:16

5:38

11:22

T201/T204

Y

Bei jing West - san ya

18:16

5:12

34:56

C2071

Y

Bei jing South - tian jin

18:20

18:50

0:30

D7

Y

Bei jing - shen yang north

18:29

22:49

4:20

C2209

Y

Bei jing South - tian jin

18:30

19:05

0:35

T75

Y

Bei jing West - lan zhou

18:30

14:19

19:49

T69

Y

Bei jing West - wu lu mu qi

18:36

10:42

40:06

T189

Y

Bei jing West - nan ning

18:46

22:59

28:13

K263

Y

Bei jing - bao tou

18:48

7:10

12:22

C2279

Y

Bei jing South - tang gu

18:50

19:44

0:54

K157

Y

Bei jing West - zhan jiang

19:01

8:29

37:28

1163

Y

Bei jing West - han cheng

19:03

13:13

18:10

C2073

Y

Bei jing South - tian jin

19:05

19:35

0:30

T271

Y

Bei jing - ji lin west

19:10

6:48

11:38

C2075

Y

Bei jing South - tian jin

19:15

19:45

0:30

Z51

Y

Bei jing - nan tong

19:20

7:42

12:22

K471/K474

Y

Bei jing West - kun ming

19:20

17:18

45:58

D41

Y

Bei jing South - ji nan

19:25

22:37

3:12

Z9

Y

Bei jing - ning bo

19:26

10:37

15:11

1389

Y

Bei jing West - zhong qing

19:28

6:17

34:49

Y587

Y

Bei jing North - yan qing

19:32

21:01

1:29

Z85

Y

Bei jing - su zhou

19:32

6:22

10:50

Z65

Y

Bei jing West - nan chang

19:34

7:25

11:51

C2077

Y

Bei jing South - tian jin

19:40

20:10

0:30

D4563

Y

Bei jing West - shi jia zhuang

19:48

21:48

2:00

K411

Y

Bei jing - wei hai

19:49

12:31

16:42

C2079

Y

Bei jing South - tian jin

19:50

20:20

0:30

1467

Y

Bei jing - jia ge da qi

19:55

22:10

26:15

T107

Y

Bei jing West - shen zhen

20:00

19:45

23:45

C2081

Y

Bei jing South - tian jin

20:05

20:35

0:30

K681/K684

Y

Bei jing - da lian

20:20

7:55

11:35

C2281

Y

Bei jing South - tian jin

20:25

20:55

0:30

Z67

Y

Bei jing West - nan chang

20:30

8:30

12:00

K601

Y

Bei jing - tai yuan

20:30

7:16

10:46

C2083

Y

Bei jing South - tian jin

20:45

21:15

0:30

K573

Y

Bei jing West - dong sheng

20:48

11:52

15:04

Z79/Z82

Y

Bei jing - da lian

20:50

7:23

10:33

Z3

Y

Bei jing West - han kou

20:54

6:34

9:40

2559

Y

Bei jing North - chi feng

20:59

6:38

9:39

Z37

Y

Bei jing West - wu chang

21:00

6:55

9:55

T59

Y

Bei jing - chang chun

21:00

6:10

9:10

K89

Y

Bei jing West - hu he hao te

21:00

7:20

10:20

Z11

Y

Bei jing West - wu chang

21:06

7:01

9:55

D309

Y

Bei jing - hang zhou

21:10

8:45

11:35

Z77

Y

Bei jing West - han kou

21:12

7:15

10:03

C2211

Y

Bei jing South - tian jin

21:15

21:50

0:35

D321

Y

Bei jing - shang hai

21:15

7:22

10:07

Z19

Y

Bei jing West - xi an

21:18

8:19

11:01

D313

Y

Bei jing - shang hai

21:20

7:32

10:12

Z15

Y

Bei jing - ha er bin

21:20

7:04

9:44

Z53

Y

Bei jing West - xi an

21:24

8:25

11:01

T17

Y

Bei jing - ha er bin

21:26

8:26

11:00

D307

Y

Bei jing - shang hai

21:30

7:42

10:12

T27

Y

Bei jing West - la sa

21:30

18:04

44:34

D301

Y

Bei jing - shang hai

21:35

7:47

10:12

T43/T46

Y

Bei jing West - yan an

21:36

13:24

15:48

C2085

Y

Bei jing South - tian jin

21:40

22:10

0:30

D305

Y

Bei jing - shang hai

21:40

7:52

10:12

K269

Y

Bei jing West - luo yang

21:42

6:51

9:09

D349

Y

Bei jing - nan jing

21:45

5:49

8:04

1363

Y

Bei jing West - cheng du

21:48

5:01

31:13

C2091

Y

Bei jing South - tian jin

21:50

22:20

0:30

1303

Y

Bei jing West - zheng zhou

21:50

8:36

10:46

Z29

Y

Bei jing - yang zhou

21:51

7:54

10:03

Z73

Y

Bei jing - he fei

21:57

7:24

9:27

T63

Y

Bei jing - he fei

22:03

9:02

10:59

T103

Y

Bei jing - shang hai

22:09

11:09

13:00

T109

Y

Bei jing - shang hai

22:15

11:33

13:18

K507/K510

Y

Bei jing West - zun yi

22:16

10:11

35:55

C2087

Y

Bei jing South - tian jin

22:20

22:50

0:30

K53

Y

Bei jing - shen yang north

22:25

7:25

9:00

C2089

Y

Bei jing South - tian jin

22:30

23:00

0:30

K179

Y

Bei jing West - zheng zhou

22:38

7:06

8:28

Z61

Y

Bei jing - chang chun

22:40

6:30

7:50

2071/2074

Y

Bei jing West - ji ning

22:43

7:40

8:57

T25

Y

Bei jing - qing dao

22:48

7:46

8:58

T65

Y

Bei jing - nan jing

22:54

9:17

10:23

C2093

Y

Bei jing South - tian jin

23:00

23:30

0:30

K39

Y

Bei jing - qi qi ha er

23:00

18:42

19:42

K19

N

Bei jing - man zhou li

23:00

3:27

28:27

K95

Y

Bei jing - fu shun north

23:03

9:52

10:49

K51

Y

Bei jing - ri zhao

23:06

11:11

12:05

K101/K104

Y

Bei jing - wen zhou

23:20

4:50

29:30

K105

Y

Bei jing West - shen zhen

23:50

5:02

29:12

2549

Y

Bei jing - an shan

23:55

8:00

8:05